Agenda du week-end 17-18-19 Nov

Vendredi 17 Novembre :

-Loisirs : St Christophe Ligneron - ESD à 21h00

Samedi 18 Novembre :

-U13A : ESD - Pays Chantonnay à 10h15 à St Denis (D2)

-U13B : Rocherserviere Bouaine - ESD2 à 10h15 (D4)

Dimanche 19 Novembre :

-U15 : GJ SDCC - GJ Herbergement à 10h00 à St Denis (Coupe U15 mini championnat)

-Seniors C: ESD - Herbergement 2 à 13h00 (D5)

-Seniors B: Saligny 2 - ESD à 15h00 (D4)

-Seniors A: ESD - Mouilleron Captif 2 à 15h00 (D1)

Bon week-end à tous !!!

Résultats du week-end 10-11-12 Nov

Vendredi 10 Novembre :

-CONCOURS de BELOTE et PALETS - 20h30 - Salle OCARINA

Samedi 11 Novembre :

-U13A : CHAIZE LE VICOMTE - ESD à 10h15 (D2) [DEFAITE 7 - 1]

-U13B : ESD2 - LES BROUZILS 2 à 10h15 à St Denis (D4) [DEFAITE 1 - 0]

-U18A : GJ SDCC - GJ BROUZIL-CHAVAGRAB à 15h00 à Chauché (Niveau 3) [DEFAITE 2 - 1]

-U18B : CHAIZE LE VICOMTE2 - GJ SDCC à 15h00 (Niveau 4) [DEFAITE 4 - 0]

Dimanche 12 Novembre :

-U15 : GJ SDCC - CHAIZE LE VICOMTE à 10h00 (D2) [MATCH NUL 4 - 4]

-Seniors A: ESD - Venansault à 14h30 (Challenge de Vendée) [VICTOIRE 1 - 0]

Bon week-end à tous !!!

Résultats du week-end 03-04-05 Nov

Vendredi 3 Novembre :

-Loisirs: ESD - Poiré sur Vie 2 à 21h00 [VICTOIRE 1 - 0]

Samedi 4 Novembre :

-U18A : ST CHRISTO-USSEP - GJ SDCC à 15h00 (Niveau 3) [VICTOIRE 5 - 2]

-U18B : GJ SDCC - GJ LES LUCS LEGE à 15h00 à la Cope (Niveau 4) [DEFAITE 2 - 0]

Dimanche 5 Novembre :

-U15 : Roche Robretières 2 - GJ SDCC à 10h00 (D2) [DEFAITE 5 - 2]

-Seniors C: ESD - St Hilaire Loulay 3 à 13h00 (D5) [DEFAITE 5 - 0]

-Seniors B: St Etienne Palluau Cha 2 - ESD à 15h00 (D4) [NUL 1 - 1]

-Seniors A: ESD - Nieul Le Dolent à 15h00 (D1) [VICTOIRE 2 - 0]

Bon week-end à tous !!!

Résultats du week-end 27-28-29 Oct

Vendredi 27 Octobre :

-Loisirs: St Etienne Bois Palluau - ESD à 21h00 [VICTOIRE 5 - 0]

Samedi 28 Octobre :

- SOIREE BASQUE à 20h00 Salle Ocarina

Dimanche 29 Octobre :

-Seniors C: Rocheserviere Bouaine 3 - ESD à 13h00 (D5) [DÉFAITE 8 - 1]

-Seniors B: ESD - CHAUCHE 2 à 15h00 (D4) [DÉFAITE 4 - 0]

-Seniors A: Rocheserviere Bouaine - ESD à 15h00 (D1) [VICTOIRE 3 - 0]

Bon week-end à tous !!!

Résultats du week-end 20-21-22 Oct

Vendredi 20 Octobre :

-Loisirs: ESD - Senior B/C à 21h00 en amical [MATCH ANNULE]

Samedi 21 Octobre :

-U18A: Falleron Froidfond - GJ SDCC à 15h00 à Froidfond [VICTOIRE 1 - 0]

-U18B: GJ SDCC - GJ ST FULGENT à 15h00 à la Cope [DEFAITE 3 - 0]

-Seniors A: SALIGNY - ESD à 16h00 (Coupe de Vendée) [DEFAITE 1 - 0]

Dimanche 22 Octobre :

-U15: GJ Mouilleron - GJ SDCC à 10h00 à Mouilleron [NUL 2 - 2]

Bon week-end à tous !!!

Résultats du week-end 13-14-15 Oct

Vendredi 13 Octobre :

-Loisirs: ESD - Mouilleron Captif 5 à 21h00 [DEFAITE 1 - 0]

Samedi 14 Octobre :

-U13A: ESD - CHAUCHE à 10h15 à St Denis [VICTOIRE 7 - 4]

-U13B: ESD2 - Belleville S/Vie 2 à 10h15 à St Denis [VICTOIRE 6 - 3]

-U18A: GJ SDCC - Dompierre Essarts à 15h00 à Chauché [VICTOIRE 6 - 0]

-U18B: GJ Brouzils Chavagnes - GJ SDCC à 15h00 aux Brouzils [VICTOIRE 5 - 0]

Dimanche 15 Octobre :

-U15: GJ SDCC - GJ Aubigny Boiss Nem à 10h00 à St Denis [DEFAITE 6 - 1]

-Seniors C: ESD - Le Poiré Sur Vie 4 à 13h00 (D5) [DEFAITE 2 - 0]

-Seniors B: Beignon Basset - ESD à 15h00 (D4) [VICTOIRE 4 - 1]

-Seniors A: ESD - Grosbreuil à 15h00 (D1) [VICTOIRE 2 - 0]

Bon week-end à tous !!!

DSC02783 DSC02784

Vidéo 1-0 penalty Davy Grelaud

Top 5 des Buteurs

Joueur Buts
1

Xavier Gigaud

6
2 Edwin Rautureau 4
3

Simon Frappier

Francky Rousseau

Alexis Ponsard

2
4

Thomas Herbreteau

Brian Boileau

François Potier

Davy Grelaud

Teddy Limouzin

Jonathan Sinaman

Cyrille Marchand

Rahim Sylla

Florent Grelaud

1
5 -

-

Fil d’information

ESD en images